A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V X Y W Z


 

A

 

Alex Sander de Moura

Titulação/ Área de Conhecimento: Doutorado/ Engenharia Elétrica

Currículo Lattes: http://lattes.cnpq.br/8194555687630315

Email: alex.moura@ufjf.br

 

 

Alexandre Faissal Brito

Titulação/ Área de Conhecimento: Doutorado/ Física

Currículo Lattes: http://lattes.cnpq.br/6555493393643522

Email: Alexandre.faissal@ufvjm.edu.br

 

 

Anderson Luiz Pedrosa Porto

Titulação/ Área de Conhecimento: Doutorado/ Matemática

Currículo Lattes: http://lattes.cnpq.br/0191191226077271

Email: ander.porto@ufvjm.edu.br

 

 

André Bernardo Campos

Titulação/ Área de Conhecimento: Mestrado/ Educação Matemática

Currículo Lattes: http://lattes.cnpq.br/1177212798270550

Email: andre.campos@ufvjm.edu.br

 

 

Antônio Carlos Telau

Titulação/ Área de Conhecimento: Mestrado/ Matemática

Currículo Lattes: http://lattes.cnpq.br/7007410543004809

Email:

 

B

C

 

Carlos Henrique Alexandrino

Titulação/ Área de Conhecimento: Doutorado/ Geofísica com ênfase em Geotermia

Currículo Lattes: http://lattes.cnpq.br/2606412388376202

Email: carlos.alexandrino@ufvjm.edu.br

D

 

Deborah Faragó Jardim

Titulação/ Área de Conhecimento: Doutorado/ Física

Currículo Lattes: http://lattes.cnpq.br/7626923298872191

Email: Deborah.farago@ufvjm.edu.br

 

E

 

Edileno de Almeida Santos

Titulação/ Área de Conhecimento: Doutorado/ Matemática

Currículo Lattes: http://lattes.cnpq.br/8452069008307349

Email: edileno.santos@ufvjm.edu.br

 

 

Elson Leal de Moura

Titulação/ Área de Conhecimento: Doutorado/ Matemática

Currículo Lattes: http://lattes.cnpq.br/8117973279108775

Email: elson.moura@ufvjm.edu.br

 

F

 

Fábio Silva de Souza

Titulação/ Área de Conhecimento: Doutorado/ Matemática

Currículo Lattes: http://lattes.cnpq.br/0941327169911953

Email: fabio.souza@ufvjm.edu.br

 

G

 

Geraldo Moreira da Rocha Filho

Titulação/ Área de Conhecimento: Doutorado/ Física

Currículo Lattes: http://lattes.cnpq.br/2334418891428281

Email: geraldo.rocha@ufvjm.edu.br

 

H, I, J, K

 

Jaqueline Maria da Silva

Titulação/ Área de Conhecimento: Doutorado/ Modelagem Computacional

Currículo Lattes: http://lattes.cnpq.br/4343491423219191

Email: jaqueline.silva@ufvjm.edu.br

 

L, M, N, O

 

Mauro Lúcio Franco

Titulação/ Área de Conhecimento: Doutorado/ Física

Currículo Lattes: http://lattes.cnpq.br/5529582752535382

Email: ml.franco@ufvjm.edu.br

 

 

Nolmar Melo de Souza

Titulação/ Área de Conhecimento: Doutorado/ Matemática

Currículo Lattes: http://lattes.cnpq.br/0365419008458104

Email: nolmar.melo@ufvjm.edu.br

 

P, Q, R, S

 

Samuel Chaves Dias

Titulação/ Área de Conhecimento: Mestrado/ Matemática

Currículo Lattes: http://lattes.cnpq.br/9175354539481196

Email: samuel.dias@ufvjm.edu.br

 

 

Silvia Swain Canôas

Titulação/ Área de Conhecimento: Doutorado/ Educação Matemática

Currículo Lattes: http://lattes.cnpq.br/9338669775386660

Email: silvia.canoas@ufvjm.edu.br

 

T, U, V, X

Y, W, Z

 

Weversson Dalmaso Sellin

Titulação/ Área de Conhecimento: Doutorado/ Matemática

Currículo Lattes: http://lattes.cnpq.br/0060790261733572

Email: weversson.sellin@ufvjm.edu.br